Рейтинг@Mail.ru
Московскому камнеобрабатывающему комбинату исполнилось 75 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московскому камнеобрабатывающему комбинату исполнилось 75 лет

Читать в
Московскому камнеобрабатывающему комбинату (МКК) исполнилось 75 лет, говорится в пресс-релизе комбината.

МОСКВА, 17 апреля – РИА Новости. Московскому камнеобрабатывающему комбинату (МКК) исполнилось 75 лет, говорится в пресс-релизе комбината.

 

МКК является крупнейшим заводом в России по выпуску продукции из  природного камня – в основном гранита и мрамора.

 

Продукция завода использовалась при возведении известных зданий советской эпохи - Кремлевского дворца съездов, МГУ, Могилы неизвестного солдата, гостиницы "Москва".

 

Кроме того, Московский камнеобрабатывающий комбинат участвовал в строительстве метрополитена в Киеве, Дворца культуры и науки в Варшаве, мемориалов в Финляндии, Франции и Бенине.

 

Также МКК занимался строительством Московского метрополитена - отделкой станций, созданием мозаичных панно и памятников в фойе из мрамора и гранита.

 

Среди современных объектов, в возведении которых принимал участие комбинат - Монумент Победы на Поклонной горе, храм Христа Спасителя, реставрация центрального выставочного зала "Манеж", масштабная реконструкция государственного музея-заповедника "Царицыно", облицовка новых дорожных тоннелей, вокзалы и аэропорты, памятные стелы в городах воинской славы.

 

МКК также реконструировал памятник "Рабочий и колхозница" с воссозданием павильона-постамента, повторяющего пропорции оригинального павильона Бориса Иофана, выполненного в 1937 году для Всемирной выставки в Париже.

 

"Сегодня наш завод – это современное высокотехнологичное производство и уникальные специалисты по обработке натурального камня, выпускающие изделия от простых полированных плит до объемных архитектурных деталей сложных геометрических форм", - приводятся в сообщении словам гендиректора МКК Степана Гаттенбергера.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала