Рейтинг@Mail.ru
Грузовой аэропорт в Ленинградской обл за 700 млн евро начнут строить в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузовой аэропорт в Ленинградской обл за 700 млн евро начнут строить в 2015 г

Читать в
ООО "Мультимодальный комплекс Усть-Луга" (Москва) рассчитывает в 2015 году приступить к строительству грузового аэропорта международного класса в Ленинградской области, сообщил РИА Новости гендиректор компании Михаил Ерофеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля - РИА Новости. ООО "Мультимодальный комплекс Усть-Луга" (Москва) рассчитывает в 2015 году приступить к строительству грузового аэропорта международного класса в Ленинградской области, сообщил РИА Новости гендиректор компании Михаил Ерофеев.


"ММК Усть-Луга" является девелопером проекта по созданию мультимодального транспортно-логистического комплекса в Кингисеппском районе Ленинградской области вблизи морского порта "Усть-Луга".


Гендиректор отметил, что в настоящее время завершена разработка Генерального плана Вистинского поселения, в части которого также спроектировано размещение "Мультимодального комплекса Усть-Луга". ОАО "ПИиНИИ ВТ Ленаэропроект" провело исследования и подготовило положительное заключение о технической возможности строительства грузового аэропорта на территории Мультимодального комплекса Усть-Луга, способного принимать воздушные суда всех типов.


Мультимодальный комплекс Усть-Луга - масштабный проект по комплексному развитию припортовых территорий общей площадью около 3 тысяч гектаров. Проектом развития комплекса предусмотрено создание следующей инфраструктуры: грузовой аэропорт международного класса, бизнес-парк, промышленно-логистическая зона и жилая зона.


"Наша задача, как девелопера, обеспечить участки необходимой инфраструктурой. Проект длительный, первая фаза проекта рассчитана до 2020 года, следующая фаза рассчитана еще на 10 лет", - сказал Ерофеев, не уточнив предполагаемый общий объем инвестиций в проект. "Общие инвестиции назвать сложно, так как в проекте предполагается участие других компаний-партнеров, которые будут строить складские и промышленные помещения, жилье, бизнес-парк", - отметил он.


По его словам, первоочередной задачей для компании является строительство грузового аэропорта. Инвестиции в проект оцениваются в 700 миллионов евро. "Сейчас мы приступаем к проектно-изыскательским работам, которые рассчитаны примерно на год. Затем в 2013 году начнется проектирование, которое займет 2-3 года. Надеемся, что в 2015 году приступим к строительству аэропорта, завершим - в 2018 году", - отметил он.


Технические характеристики аэродрома рассчитаны с учетом перспективного развития аэропорта и возможности приёма широкофюзеляжных самолётов типа Ан-124-100 (Руслан), B-747-400F, A-380-800F. Длина взлетно-посадочной полосы (ВПП) составит 3760 метров, ширина - 60 метров. Кроме перрона для грузовых самолетов на аэродроме планируется пассажирский сектор для самолетов бизнес-авиации и вертолетных перевозок с аэровокзальным комплексом.


Ерофеев отметил, что строительство такого грузового аэропорта в комплексе с развивающимся портом "Усть-Луга" позволит создать уникальный транспортный хаб на северо-западе России. Компания рассчитывает на участие государства в этом проекте, передает РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала