Рейтинг@Mail.ru
Около 1,3 тыс многодетных семей Курска претендуют на бесплатную земелю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,3 тыс многодетных семей Курска претендуют на бесплатную земелю

Читать в
Почти 1,3 тысячи многодетных семей Курска имеют право на льготное получение бесплатных земельных участков под индивидуальное строительство, однако земли в городе на всех может не хватить, сообщается в пресс-релизе городской администрации.

КУРСК, 10 апреля - РИА Новости. Почти 1,3 тысячи многодетных семей Курска имеют право на льготное получение бесплатных земельных участков под индивидуальное строительство, однако земли в городе на всех может не хватить, сообщается в пресс-релизе городской администрации.

 

Закон о выделении бесплатных земельных участков под индивидуальное строительство курским многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, а также молодым семьям депутаты курской облдумы приняли в сентябре 2011 года. На получение бесплатных участков под строительство в регионе претендуют несколько тысяч семей. Чтобы получить земельный участок, все категории семей-льготников, кроме многодетных семей, обязательно должны быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий. Многодетные семьи имеют право получить землю, даже если не нуждаются в улучшении жилищных условий.

 

Как говорится в сообщении, 1,288 тысячи многодетных семей Курска сегодня имеют право претендовать на бесплатные земельные участки, а 155 из этих семей нуждаются в улучшении жилищных условий.

 

На 30 марта, по данным администрации Курска, 111 человек подали заявления на получение земли под строительство, 60 из них уже предоставили полный пакет документов и поставлены на очередь, а до 1 июня администрация Курска обещает сформировать и опубликовать перечень земельных участков, которые смогут получить многодетные семьи, указывается в сообщении.

 

"Только для обеспечения всех многодетных семей земельными участками необходимо в целом изыскать на территории Курска свободную площадь в 128,8 гектара. Однако предусмотренные действующим генпланом Курска в черте города территории для индивидуального жилищного строительства ограничены. Предложено рассмотреть возможность выделения земельных участков для льготных категорий граждан на территории Курского района", - поясняется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала