Рейтинг@Mail.ru
Рыночный комплекс "Крылатский" на западе Москвы откроется 11 апреля - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыночный комплекс "Крылатский" на западе Москвы откроется 11 апреля

Читать в
Открытие рыночного комплекса в Крылатском, который будет единственным универсальным рынком на западе Москвы, состоится 11 апреля, сообщает во вторник пресс-служба префектуры Западного административного округа (ЗАО).

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Открытие рыночного комплекса в Крылатском, который будет единственным универсальным рынком на западе Москвы, состоится 11 апреля, сообщает во вторник пресс-служба префектуры Западного административного округа (ЗАО).

 

Согласно законодательству РФ, все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены в начале 2012 года. Большинство универсальных рынков в Москве планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные в начале 2012 года. Всего в этом году закроют 19 рынков. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал оставить в городе сельхозрынки, а также поручил придать сельскохозяйственным ярмаркам выходного дня "цивилизованный" облик.

 

"В среду, 11 апреля, состоится открытие Крылатского универсального рынка на Осеннем бульваре, 12. Это единственный универсальный рынок, который сохранится в инфраструктуре Западного округа Москвы к 2015 году, когда большинство существующих рынков будут или закрыты, или перепрофилированы", - говорится в сообщении.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе, ранее на этом месте располагался колхозный рынок, а в 2011 году было принято решение провести реконструкцию. Теперь под колхозный рынок отдан цокольный этаж нового комплекса площадью 1,470 тысячи квадратных метров. В новом здании еще четыре этажа: на первом этаже будет торговля товарами народного потребления, аптека, химчистка, на втором - промышленные товары, на третьем - общепит и парикмахерская, на четвертом - детские товары. Общая площадь комплекса составляет более 8,8 тысячи квадратных метров.

 

По информации пресс-службы префектуры, сейчас в ЗАО работает восемь рынков: шесть из них - сельскохозяйственные, один - универсальный и один - строительный. В прошлом году были закрыты три рынка - ООО "Столичный привоз" в Солнцево, ОАО "Айс-Фили" в районе Филевский парк, ООО "Торговый дом "Никулино Плюс" в Тропарево-Никулино. При этом пять рынков - Матвеевский, Ново-Переделкино, "На Багратионовской", Дорогомиловский, Центральный Солнцевский - были переведены в сельскохозяйственные. К 2015 году в округе останутся два сельскохозяйственных рынка - Дорогомиловский и Кунцевский - и один универсальный - Крылатский.

 

"Для того, чтобы жители не испытывали дефицита продуктов, разрабатываются различные варианты компенсации. Открываются ярмарки выходного дня, в том числе ярмарки белорусских производителей и новые торговые комплексы. Универсальный рынок "Крылатский" - один из них", - заключает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала