Рейтинг@Mail.ru
Минск изучает вариант возведения офиса "Газпрома" на месте автовокзала - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск изучает вариант возведения офиса "Газпрома" на месте автовокзала

Читать в
Минская мэрия рассматривает предложение "Газпрома" о сносе на центральном проспекте автовокзала "Московский" и строительстве на этом месте нового офисного здания российского газового холдинга.

МИНСК, 10 апреля - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Минская мэрия рассматривает предложение "Газпрома" о сносе на центральном проспекте автовокзала "Московский" и строительстве на этом месте нового офисного здания российского газового холдинга.

 

"Такие предложения есть. Сейчас мы находимся на стадии переговоров. Отвергать их полностью не нужно. Автовокзал "Московский" сегодня загружен менее чем на 60%", - рассказал мэр Минска Николай Ладутько в интервью газете "Беларусь сегодня".

 

По его словам, этот автовокзал не является ключевым транспортным ядром - междугородные маршруты в состоянии принять другие автовокзалы.

 

"С точки зрения памятника архитектуры - вокзал таким не является. Поэтому говорить о том, что снос "Московского" станет для города большой потерей, нельзя", - добавил мэр Минска.

 

По его мнению, будет лучше, если на этом месте появятся фешенебельные административные здания современного вида, арендное жилье, спортивные объекты, торговые комплексы, транспортная развязка. "Это создаст новый стимул для открытия представительств крупных иностранных компаний, банков, привлечет дополнительные финансовые потоки", - сказал минский градоначальник.

 

Он отметил, что необходимо предлагать новые возможности, чтобы Минск стал крупным финансовым, транспортным, культурным, досуговым, образовательным центром.

 

"Газпром" в конце 2011 года стал 100-процентным собственником белорусского газотранспортного предприятия "Белтрансгаз" и в текущем году начал наращивать объемы транзита в Европу по этому маршруту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала