Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ приостановил финансирование программ Ростовской области на 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ приостановил финансирование программ Ростовской области на 2012 г

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приостановил финансирование адресных программ Ростовской области по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов текущего года, сообщил на совещании в понедельник министр территориального развития, архитектуры и градостроительства области Валерий Кузнецов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 апреля - РИА Новости, Юлия Насулина. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приостановил финансирование адресных программ Ростовской области по переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов текущего года, сообщил на совещании в понедельник министр территориального развития, архитектуры и градостроительства области Валерий Кузнецов.

 

По его словам, такое решение было принято комиссией фонда в связи с тем, что отдельные муниципальные образования области - города Гуково, Донецк, Шахты, Таганрог, Батайск и Ростов-на-Дону - не завершили программу по переселению граждан из аварийного жилья 2010-2011 года.

 

"Мы с большим трудом добивались и защищали заявки (на участие в программах), но, к сожалению, по этим муниципальным образованиям у нас возникли проблемы, и, не выполнив программы прошлых лет, мы не приступим к реализации программы 2012 года", - сказал Кузнецов, подчеркнув, что с этих территорий будет отдельный спрос.

 

Программа Фонда ЖКХ предусматривала финансирование области в сумме 432 миллионов рублей на проведение капремонта многоквартирных домов и 862 миллионов на переселение граждан из аварийного жилья. В настоящее время перечислены 30% этих средств, а остальные 70% смогут быть перечислены только после завершение программы 2010-2011 годов.

 

"По обещаниям глав муниципалитетов, мы должны выйти на реализацию программы месяца через два", - сказал Кузнецов, призвав продолжать строительства, в частности, за счет оборотных средств строительных компаний, иначе "это будет нарастать как снежным ком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала