Рейтинг@Mail.ru
Владивостокский цирк нужно реставрировать за счет бюджета РФ - губернатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владивостокский цирк нужно реставрировать за счет бюджета РФ - губернатор

Читать в
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский рассчитывает провести реконструкцию цирка во Владивостоке полостью на средства федерального бюджета, сообщает в понедельник пресс-служба краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 9 апреля - РИА Новости. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский рассчитывает провести реконструкцию цирка во Владивостоке полостью на средства федерального бюджета, сообщает в понедельник пресс-служба краевой администрации.

 

Глава региона в понедельник во время выездного заседания побывал в здании цирка, которому уже почти 40 лет, осмотрел гримерки и аварийный балкон на фасаде здания. Губернатору доложили о проблемах с инженерными сетями, коммуникациями и электропроводкой. Кроме того, остро стоит вопрос о строительстве гостиницы для цирковых артистов, приезжающих на гастроли во Владивосток.

 

"Зданию цирка необходима полная реконструкция. Моя позиция состоит в том, что не нужно делать половину работы, к примеру, ремонтировать только фасад. Мы очень рассчитываем на то, что сможем принять участие в федеральной целевой программе "Культура России на 2012-2017 годы" и получить финансирование на реконструкцию. В объект федерального значения мы не имеем права вкладывать краевые деньги", - цитирует губернатора пресс-служба.

 

Здание цирка во Владивостоке было построено в 1973 году. Авторами проекта были Соломея Гельфер и Георгий Напреенко, главным конструктором - Владимир Шемякин. Зрительный зал рассчитан на 2034 места. Арена цирка может преобразовываться в эстрадную площадку размером 350 квадратных метров.

 

Глава региона также посетил территорию 178-го судоремонтного завода (СРЗ) Владивостока. В рамках инвестиционного проекта территорию бывшего крупнейшего судоремонтного предприятия планируется превратить в культурно-развлекательную зону. Реализовать проект планируется в рамках федеральной программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года".

 

"Владивостоку нужна прогулочная зона, но в результате не должен пострадать тот функционал, который выполнял 178-й судоремонтный завод. Должен выполняться гособоронзаказ, а также ремонт гражданских судов. Для Приморья это очень важно", - высказал свое мнение Миклушевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала