Рейтинг@Mail.ru
Курск до 2015 г привлечет на расселение аварийного жилья более 193 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курск до 2015 г привлечет на расселение аварийного жилья более 193 млн руб

Читать в
Власти Курска до 2015 года привлекут 193,4 миллиона рублей из городского и областного бюджетов на переселение жителей из 30 аварийных домов, которые не могут быть отремонтированы с участием фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщает пресс-служба горадминистрации.

КУРСК, 28 марта - РИА Новости. Власти Курска до 2015 года привлекут 193,4 миллиона рублей из городского и областного бюджетов на переселение жителей из 30 аварийных домов, которые не могут быть отремонтированы с участием фонда содействия реформированию ЖКХ, сообщает пресс-служба горадминистрации.

 

Как говорится в релизе, помещения, включенные в принятую программу, не попадают в областные программы переселения граждан из ветхого жилья, которые частично финансирует Фонд содействия реформированию ЖКХ, так как были признаны аварийными после 1 января 2010 года.

 

"В общей сложности новой программой предусмотрено расселение 173 жилых помещений, в которых проживает 491 человек. Общая планируемая стоимость её реализации, с учетом сноса аварийных домов, 193,4 миллиона рублей, 42,7 миллиона из которых - средства города, 150,7 миллиона рублей - средства областного бюджета", - говорится в сообщении.

 

Как сообщалось ранее, власти Курска в 2012 году планируют снести более 70 аварийных домов, расположенных в центральной части города, в рамках реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, реализуемой при содействии Фонда реформирования ЖКХ. При этом планируется потратить 91 миллион рублей средств Фонда для приобретения квартир людям, проживающим в подлежащих сносу зданиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала