Рейтинг@Mail.ru
Десятка мест в мире с самым дорогим элитным жильем - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десятка мест в мире с самым дорогим элитным жильем

Читать в

Консалтинговая компания Knight Frank составила топ-10 мест мира по стоимости элитного жилья в рамках традиционного "Отчета о богатстве" (Wealth Report), готовящегося Knight Frank и Citi Private Bank.

 

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкКонсалтинговая компания Knight Frank составила топ-10 мест мира по стоимости элитного жилья в рамках традиционного "Отчета о богатстве" (Wealth Report), готовящегося Knight Frank и Citi Private Bank.

Лидером по средней стоимости квадратного метра элитного жилья в мире является княжество Монако, где один "квадрат" элитной недвижимости оценивался по результатам четвертого квартала 2011 года в 58,3 тысячи долларов. При этом, по данным компании, Монако находился в 2011 году на втором месте после города Мумбаи в Индии по уровню падения цен на жилье, элитная жилая недвижимость подешевела в княжестве за год на 10%.
Монако
Консалтинговая компания Knight Frank составила топ-10 мест мира по стоимости элитного жилья в рамках традиционного "Отчета о богатстве" (Wealth Report), готовящегося Knight Frank и Citi Private Bank.

Лидером по средней стоимости квадратного метра элитного жилья в мире является княжество Монако, где один "квадрат" элитной недвижимости оценивался по результатам четвертого квартала 2011 года в 58,3 тысячи долларов. При этом, по данным компании, Монако находился в 2011 году на втором месте после города Мумбаи в Индии по уровню падения цен на жилье, элитная жилая недвижимость подешевела в княжестве за год на 10%.
1 из 10
© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкВторое место по стоимости элитного жилья в мире занял курортный район Кап-Ферра во Франции, где элитный "квадрат" стоит в среднем 51,8 тысячи долларов. В то же время, из материалов Knight Frank следует, что в 2011 году цены на жилье в этом районе, как и в Монако, упали – на 5% за весь год.

Средиземноморское побережье Франции
Второе место по стоимости элитного жилья в мире занял курортный район Кап-Ферра во Франции, где элитный "квадрат" стоит в среднем 51,8 тысячи долларов. В то же время, из материалов Knight Frank следует, что в 2011 году цены на жилье в этом районе, как и в Монако, упали – на 5% за весь год.

2 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкНа третьем месте рейтинга расположился Лондон - элитное жилье в среднем стоит здесь 48,9 тысячи долларов за квадратный метр. Лондон попал также в десятку мест мира по росту цен в этом сегменте недвижимости – в столице Великобритании, согласно данным экспертов, стоимость элитной жилой недвижимости увеличилась на 12,1% в 2011 году (шестое место).

Лондон
На третьем месте рейтинга расположился Лондон - элитное жилье в среднем стоит здесь 48,9 тысячи долларов за квадратный метр. Лондон попал также в десятку мест мира по росту цен в этом сегменте недвижимости – в столице Великобритании, согласно данным экспертов, стоимость элитной жилой недвижимости увеличилась на 12,1% в 2011 году (шестое место).

3 из 10
© РИА Новости / Артур Александров | Перейти в медиабанкБлагодаря высоким ценам на дома Гонконг оказался на четвертом месте топ-10. Цены на элитные дома в этом городе составляют по результатам четвертого квартала 2011 года 47,5 тысячи долларов за один квадратный метр.

Гонконг
Благодаря высоким ценам на дома Гонконг оказался на четвертом месте топ-10. Цены на элитные дома в этом городе составляют по результатам четвертого квартала 2011 года 47,5 тысячи долларов за один квадратный метр.

4 из 10
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкЗнаменитый Куршавель (район 1850) аналитики Knight Frank поставили на пятую сточку рейтинга со стоимостью элитного "квадрата" в 44 тысячи долларов. Причем за 2011 год, по данным экспертов, стоимость жилья здесь практически не изменилась.

Куршевель
Знаменитый Куршавель (район 1850) аналитики Knight Frank поставили на пятую сточку рейтинга со стоимостью элитного "квадрата" в 44 тысячи долларов. Причем за 2011 год, по данным экспертов, стоимость жилья здесь практически не изменилась.

5 из 10
© РИА Новости / Валерий Левитин | Перейти в медиабанкЗа знаменитым французским курортом Куршавелем следует знаменитый швейцарский курорт Санкт-Мориц. Любители горнолыжного спорта могут приобрести здесь элитное жилье по цене 42,6 тысячи долларов за квадратный метр.

Санкт-Моритц (Швейцария)
За знаменитым французским курортом Куршавелем следует знаменитый швейцарский курорт Санкт-Мориц. Любители горнолыжного спорта могут приобрести здесь элитное жилье по цене 42,6 тысячи долларов за квадратный метр.

6 из 10
© РИА Новости / Игорь Михалев | Перейти в медиабанкНа следующей сточке топ-10 мест мира по стоимости элитного жилья оказался еще один горнолыжный курорт в Швейцарии – Гштад, где жилая недвижимость высокого класса стоит 39,9 тысячи долларов за квадратный метр.

Гштад
На следующей сточке топ-10 мест мира по стоимости элитного жилья оказался еще один горнолыжный курорт в Швейцарии – Гштад, где жилая недвижимость высокого класса стоит 39,9 тысячи долларов за квадратный метр.

7 из 10
© РИА Новости / Александр Юрьев | Перейти в медиабанкВ Сен-Тропе, расположенном на Лазурном берегу Франции, элитное жилье предлагается по цене 38,8 тысячи долларов за квадратный метр. При этом в 2011 году, по информации Knight Frank, цены на элитную недвижимость здесь падали (в целом на 5% за весь год).

Средиземноморское побережье Франции
В Сен-Тропе, расположенном на Лазурном берегу Франции, элитное жилье предлагается по цене 38,8 тысячи долларов за квадратный метр. При этом в 2011 году, по информации Knight Frank, цены на элитную недвижимость здесь падали (в целом на 5% за весь год).

8 из 10
© РИА Новости / Александр Альтман | Перейти в медиабанкТакое же падение было зафиксировано экспертами и на рынке элитного жилья Женевы. Впрочем, это не помешало ей занять девятую позицию в рейтинге мест мира по стоимости элитной недвижимости с ценой элитного "квадрата" в 31,9 тысячи долларов.

Женева
Такое же падение было зафиксировано экспертами и на рынке элитного жилья Женевы. Впрочем, это не помешало ей занять девятую позицию в рейтинге мест мира по стоимости элитной недвижимости с ценой элитного "квадрата" в 31,9 тысячи долларов.

9 из 10
© РИА Новости / Артур Александров | Перейти в медиабанкГонконг занимает сразу две строчки топ-10 мира по ценам на элитное жилье – четвертое место ему принесла высокая стоимость домов, а десятое место – цены на апартаменты. По данным экспертов, апартаменты в этом городе подорожали за 2011 года на 4,6% и стоили по состоянию на конец 2011 года 28,3 тысячи долларов за квадратный метр.

Гонконг
Гонконг занимает сразу две строчки топ-10 мира по ценам на элитное жилье – четвертое место ему принесла высокая стоимость домов, а десятое место – цены на апартаменты. По данным экспертов, апартаменты в этом городе подорожали за 2011 года на 4,6% и стоили по состоянию на конец 2011 года 28,3 тысячи долларов за квадратный метр.

10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала