Рейтинг@Mail.ru
Право аренды 47,6 га в Петергофе продано ООО "Комета" за 250 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Право аренды 47,6 га в Петергофе продано ООО "Комета" за 250 млн руб

Читать в
Право аренды трех участков под жилищное строительство в петербургском пригороде Петергоф общей площадью 47,6 гектара получило ООО "Комета", заплатившее за лот на торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга 250 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта - РИА Новости. Право аренды трех участков под жилищное строительство в петербургском пригороде Петергоф общей площадью 47,6 гектара получило ООО "Комета", заплатившее за лот на торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга 250 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы фонда.

 

Ранее фонд сообщал, что начальная цена аукциона составляла 250 миллионов рублей.

 

Как уточняется в пресс-релизе, участки расположены в Петергофе на Университетском проспекте и улице Шахматова.

 

Два участка общей площадью более 43,3 гектара, согласно материалам фонда, относятся к зоне многоэтажного и среднеэтажного жилищного строительства, а третий участок площадью около 4,2 гектара предназначен для размещения объектов транспорта, в том числе для строительства гаражей.

 

"По предварительной оценке, на участках можно построить более 315 тысяч квадратных метров жилья, что потребует строительства социальных объектов - детских дошкольных учреждений на 316 мест и школ на 1,04 тысячи мест, а также размещение парковочных мест на 4 тысячи автомобилей", - отмечается в сообщении.

 

Как подчеркивается в пресс-релизе, все работы на участках должны быть завершены в течение семи лет с момента подписания протокола о результатах торгов.

 

"Победителю следует подготовить проект планировки за полтора года, и еще через полтора - возвести всю необходимую инфраструктуру, инженерные сети и передать их в собственность города", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" Андрея Степаненко.

 

Всего в торгах приняли участие два претендента, добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала