Рейтинг@Mail.ru
Почти 200 пассажирских вагонов закупят для малого кольца Московской железной дороги - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 200 пассажирских вагонов закупят для малого кольца Московской железной дороги

Читать в
Почти 200 пассажирских вагонов потребуется закупить для малого кольца Московской железной дороги, на котором в 2014 году планируется запустить полноценное пассажирское движение, рассказал РИА Новости в четверг в рамках выставки МИПИМ во Франции исполнительный директор ОАО "Московская кольцевая железная дорога" (МКЖД) Алексей Зотов.

КАНН, 9 марта - РИА Новости. Почти 200 пассажирских вагонов потребуется закупить для малого кольца Московской железной дороги, на котором в 2014 году планируется запустить полноценное пассажирское движение, рассказал РИА Новости в четверг в рамках выставки MIPIM во Франции исполнительный директор ОАО "Московская кольцевая железная дорога" (МКЖД) Алексей Зотов.


Он напомнил, что после превращения малого кольца в пассажирское впервые в России внутри города будут курсировать электрички.
"Нужен будет особый подвижной состав. В электричке будут ехать порядка 1,5 тысячи человек, а на остановку нужно будет порядка 30 секунд", - пояснил он.


Собеседник агентства уточнил, что в настоящее время разрабатывается техническое задание для вагонов, которое планируется утвердить до конца марта.


"По предварительным расчетам, нам нужно около 196 вагонов, или 32 состава", - рассказал он.


По словам Зотова, поставщики вагонов будут отобраны на конкурсе, который планируется объявить в первом полугодии этого года.


Он также добавил, что интерес к поставке вагонов для малого кольца Московской железной дороги уже выразили концерны Skoda, Siemens, Hyundai и российский "Трансмашхолдинг".


ОАО "МКЖД" учреждено Российскими железными дорогами и правительством Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала