Рейтинг@Mail.ru
После взрыва в Астрахани УК могут обязать создавать диспетчерские - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После взрыва в Астрахани УК могут обязать создавать диспетчерские

Читать в
Минрегион планирует на этой неделе начать разработку поправок в законодательство, предполагающих обязать организации, управляющие многоквартирными домами, создавать службы техобслуживания систем газоснабжения и диспетчерские, сообщил в среду журналистам глава министерства Виктор Басаргин.

МОСКВА, 29 февраля - РИА Новости. Минрегион планирует на этой неделе начать разработку поправок в законодательство, предполагающих обязать организации, управляющие многоквартирными домами, создавать службы техобслуживания систем газоснабжения и диспетчерские, сообщил в среду журналистам глава министерства Виктор Басаргин.

 

В понедельник в Астрахани обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома, погибли 10 человек. По предварительной версии, причиной стал взрыв бытового газа.

 

"Буквально сегодня-завтра мы создадим рабочую группу по подготовке изменений в законодательство и нормативную базу о государственном регулировании всей системы газоснабжения России. Потому что смотреть на этот беспредел уже просто невозможно", - сказал Басаргин.

 

На вопрос корреспондента РИА Новости, связано ли решение создать рабочую группу с обрушением дома в Астрахани, Басаргин ответил, что причиной стала не только астраханская трагедия, так как она не единственная за последнее время.

 

"За два месяца (из-за проблем с газом) произошла 21 авария, счет погибшим идет на десятки. Это и Краснодар, и Санкт-Петербург, и Подмосковье, и Астрахань. Мириться с этим просто невозможно", - сказал министр.

 

Он уточнил, что нормы управления домами, которые ранее носили рекомендательный характер, предполагается с помощью поправок в законодательство сделать обязательными.

 

"Все это будет вменено в обязанности: создать аварийные диспетчерские службы, создать службы технического обслуживания и возложить определенные функции надзора за техническим состоянием газового оборудования - как внутриквартального, так и внутридомового", - сказал Басаргин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала