Рейтинг@Mail.ru
Состояние внутридомовых сетей в разрушенном доме в Астрахани удручающее - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние внутридомовых сетей в разрушенном доме в Астрахани удручающее

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкВ Астрахани из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома
В Астрахани из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома
Читать в
Глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин назвал удручающим состояние внутридомовых сетей в частично разрушенном взрывом доме в Астрахани.

МОСКВА, 29 февраля - РИА Новости. Глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин назвал удручающим состояние внутридомовых сетей в частично разрушенном взрывом доме в Астрахани.

 

Подъезд девятиэтажного дома на улице Островского, 150/1 полностью обрушился в понедельник днем. Погибли десять человек, еще 12 пострадали. По данным СК РФ, причиной обрушения секции дома стал взрыв бытового газа.

 

"Я прошел по разрушенным квартирам. Состояние сетей и домового оборудования просто удручающее", - сказал журналистам в среду Басаргин, который накануне побывал в Астрахани на месте трагедии.

 

По данным администрации Астраханской области, дом был построен в 1984 году.

 

По данным МЧС, всего в доме проживали 650 человек (по информации губернатора Александра Жилкина - 288), из них 92 - во втором и третьем подъездах.

 

На совещании, которое прошло в Астрахани во вторник под председательством главы правительства РФ Владимира Путина, было принято решение, что все жители дома будут переселены в новое жилье. На это Путин пообещал дополнительно выделить 300 миллионов рублей, а губернатор Александр Жилкин, в свою очередь, заверил, что жилье уже есть и переселение завершится в течение двух недель.

 

Сам пострадавший дом планируется демонтировать. Как написал в своем блоге глава региона, на его месте весной будет разбит общегородской парк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала