Рейтинг@Mail.ru
"Гинзбург Архитектс" победила в конкурсе Фонда РЖС на проект студенческого общежития - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гинзбург Архитектс" победила в конкурсе Фонда РЖС на проект студенческого общежития

© Фонд РЖС / Союз архитекторов РоссииКонкурс на лучший архитектурный проект студенческого общежития
Конкурс на лучший архитектурный проект студенческого общежития
Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства совместно с Союзом архитекторов России подвели итоги открытого публичного конкурса на лучший архитектурный проект студенческого общежития - победителем конкурса признана компания "Гинзбург Архитектс", представившая проекты студенческих общежитий в четырех номинациях конкурса для различных земельных участков, сообщается в пресс-релизе фонда.

МОСКВА, 29 февраля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства совместно с Союзом архитекторов России подвели итоги открытого публичного конкурса на лучший архитектурный проект студенческого общежития - победителем конкурса признана компания "Гинзбург Архитектс", представившая проекты студенческих общежитий в четырех номинациях конкурса для различных земельных участков, сообщается в пресс-релизе фонда.

 

Открытый публичный конкурс на лучший архитектурный проект студенческого общежития проводил Фонд РЖС совместно с Союзом архитекторов России. По итогам первого этапа конкурса, в котором оценивалась квалификация участников, из 35 архитектурных организаций во второй тур прошли 20 компаний, а определить окончательных победителей планировалось в конце февраля.

 

Московская компания "Гинзбург Архитектс" также одержала победу в номинации "За лучший архитектурный проект студенческого общежития вместимостью до 1,5 тысячи мест", указывается в сообщении.

 

В пресс-релизе поясняется, что отличительной особенностью конкурсного проекта компании "Гинзбург Архитектс" является современный образ, четкое функциональное зонирование и возможность постепенного наращивания вместимости общежития от 600 до 1,2 тысячи мест в зависимости от потребности вузов и градостроительной ситуации.

 

Обладателем премии в номинации "За лучший архитектурный проект студенческого общежития вместимостью до 400 мест" стало архитектурное бюро "Богачкин и Богачкин", следует из сообщения.

 

Предложенные данным бюро архитектурно-планировочные и объемно-пространственные решения корпусов студенческих общежитий обеспечивают возможность повторного применения проекта в различных градостроительных условиях, указывается в материалах.

 

В номинации "За лучший архитектурный проект студенческого общежития вместимостью до 600 мест" победителем признана иркутская компания "СибПроект", поясняется в сообщении.

 

В основу проекта, представленного данным участником конкурса, легла идея экологичности, максимального, сохранения существующих зеленых насаждений, а также использования солнечных батарей, отмечается в пресс-релизе.

 

Лучший, по мнению конкурсного жюри, проект в номинации "За лучший архитектурный проект студенческого общежития вместимостью до 800 мест" представила ижевская компания "РК Проект".

 

"Комплекс зданий на 734 места состоит из двух восьмиэтажных жилых блоков, объединенных общественным блоком. В жилых блоках выполнено поэтажное функциональное зонирование, обеспечены комфортные условия для проживания маломобильных групп населения", - поясняется в пресс-релизе.

 

Победителем в номинации "За лучший архитектурный проект студенческого общежития вместимостью до 1 тысячи мест" признана столичная компания "Арх Проект-2", указывается в материалах.

 

В концепцию этого студенческого общежития заложена открытая система компоновки комплекса общежитий на основе минимального конструктивного модуля, который обеспечивает гибкость функционального наполнения, а также различные по функциям помещения и зоны для размещения предприятий общественного питания, зон для отдыха или занятий спортом, отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала