Рейтинг@Mail.ru
Повышение культуры производства снизит число проишествий на стройках Москвы - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повышение культуры производства снизит число проишествий на стройках Москвы - заммэра

Читать в
Повышение производительности труда и культуры производства позволит уменьшить количество несчастных случаев на стройках Москвы, заявил в среду на расширенном пленуме Горкома "Состояние труда и техника безопасности на стройке" заммэра столицы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 29 февраля - РИА Новости. Повышение производительности труда и культуры производства позволит уменьшить количество несчастных случаев на стройках Москвы, заявил в среду на расширенном пленуме Горкома "Состояние труда и техника безопасности на стройке" заммэра столицы по вопросам градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По его словам, в Москве сегодня недостаточно производственных мощностей в дорожном строительстве и метростроительстве.

 

"Когда мы начали анализировать производительность труда по строительным компаниям, выработка на одного работника колеблется от одного до двух миллионов рублей. Два миллиона рублей - это вообще исключение", - рассказал Хуснуллин.

 

По его словам, выработка для Москвы на одного человека на 30-50% ниже, чем в любом другом регионе.

 

Касаясь смертельных случаев на производстве, заммэра отметил, что практически все погибшие - это приезжие строители, приехавшие за заработком, живущие, "где попало, как попало".

 

"Конечно, при таком подходе количество травматизма будет расти, чтобы мы ни делали. Тем более, что сейчас объем строительных работ значительно увеличится", - резюмировал Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала