Рейтинг@Mail.ru
Карачаево-Черкесия намерена получить от фонда ЖКХ более 74 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карачаево-Черкесия намерена получить от фонда ЖКХ более 74 млн руб

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ принял в среду к рассмотрению заявку Карачаево-Черкесии на предоставление республике финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, сообщает госкорпорация.

МОСКВА, 29 февраля - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ принял в среду к рассмотрению заявку Карачаево-Черкесии на предоставление республике финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, сообщает госкорпорация.

 

"В соответствии с представленной заявкой Карачаево-Черкесская Республика планирует получить из средств Фонда ЖКХ 74,04 миллиона рублей, из которых 58,6 миллиона рублей будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории пяти муниципальных образований и 15,44 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городе Черкесске", - говорится в сообщении.

 

Согласно закону, заявка КЧР будет рассмотрена правлением фонда в течение месяца.

 

В 2008-2011 годах фонд ЖКХ выделил Карачаево-Черкесии для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 763,24 миллиона рублей. В порядке софинансирования регион добавил 142,45 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 623 многоквартирных домов, в которых проживают 53,245 тысячи человек, а также предоставление квартир в новых домах 323 гражданам, проживавшим в 12 аварийных домах.

 

Фонд содействия реформированию ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала