Рейтинг@Mail.ru
Паркинг на 300 машиномест построят для посетителей Московского зоопарка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паркинг на 300 машиномест построят для посетителей Московского зоопарка

Читать в
Паркинг с подземным этажом на 300 машиномест планируется построить для посетителей Московского зоопарка, пишет в среду газета "Известия".

МОСКВА, 29 февраля - РИА Новости. Паркинг с подземным этажом на 300 машиномест планируется построить для посетителей Московского зоопарка, пишет в среду газета "Известия".

 

"Новый гараж планируется построить рядом с возводимым павильоном Оранжерея. Он будет ограничен Большой Грузинской улицей, Зоологическим переулком и Зоологическим тупиком", - рассказала изданию пресс-секретарь объекта Наталья Истратова.

 

В августе 2011 года генеральный директор зоосада Владимир Спицин заявлял, что парковочные места на территории зоопарка Москвы для автомобилей его посетителей могут появиться не раньше, чем через два года. В целом городские власти планировали построить в столичном зоосаде вантовый мост между "старой" и "новой" территориями московского зоопарка, а также две автостоянки.

 

Истратова уточнила изданию, что проект планировки автостоянки должен быть утвержден в марте 2012 года, а строительство на участке площадью 0,45 гектара может обойтись городу почти в 14 миллионов рублей.

 

"Предполагается, что он будет иметь наземную и подземную части. Общая площадь паркинга составит около 10 тысяч квадратных метров, из них 5 тысяч квадратных метров - подземная часть. Посетителям зоосада будут предлагать зону открытого типа с почасовой оплатой. Там разрешат размещать автомобили среднего класса до 2,5 тонны", - пояснила изданию Истратова.

 

Когда могут начаться работы над возведением стоянки, в столичном зоопарке сказать не смогли, заявив, что этот вопрос должны решить столичные власти, указывается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала