Рейтинг@Mail.ru
Инвестора для "Минск-Сити" вместо "Итеры" ищут в Белоруссии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестора для "Минск-Сити" вместо "Итеры" ищут в Белоруссии

Читать в
Минский городской исполнительный комитет уже начал поиск нового инвестора для строительства делового центра "Минск-Сити" - соответствующее предложение размещено на официальном сайте Мингорисполкома.

МИНСК, 16 февраля - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Минский городской исполнительный комитет уже начал поиск нового инвестора для строительства делового центра "Минск-Сити" - соответствующее предложение размещено на официальном сайте Мингорисполкома.

 

Еще в сентябре 2011 года президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что инвестпроект "Минск-Сити" реализуется неудовлетворительными темпами и может быть передан от российской группы "Итера" другим инвесторам. В январе 2012 года он сказал, что проект может получить Китай. В четверг же на совещании у Лукашенко было принято решение о расторжении контракта с "Итерой".

 

Как отмечается в объявлении, потенциальным инвесторам предлагается участие в инвестпроекте "Деловой центр "Минск-Сити", предусматривающем застройку территории аэропорта "Минск-1", который расположен в центре белорусской столицы, и формирование делового центра. Указан и ориентировочный объем капиталовложений - 5 миллиардов долларов.

 

Срок окупаемости проекта - 11 лет, срок реализации - до 2020 года. Под реализацию инвестпроекта предполагается отвести земельный участок в 318 гектаров.

 

Проект также предусматривает вынос за пределы Минска Минского авиаремонтного завода и производственных зданий и сооружений различных государственных и частных предприятий.

 

По предварительной концепции застройки, предусматривается возведение жилых кварталов общей площадью около 3 миллионов квадратных метров, подземных и наземных паркингов на более чем 22,3 тысячи машиномест. Непосредственно в деловом центре "Минск-Сити" предполагается возведение офисных помещений площадью 450 тысяч квадратных метров.

 

Также планируется строительство городского общественного центра на участке площадью 10 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала