Рейтинг@Mail.ru
Около 50 внеуличных пешеходных переходов будут строить ежегодно в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 50 внеуличных пешеходных переходов будут строить ежегодно в Москве

© Департамент строительства МосквыПешеходный переход
Пешеходный переход
Читать в
Власти Москвы планируют ежегодно строить в городе не менее 50 внеуличных пешеходных переходов, заявил во вторник руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Власти Москвы планируют ежегодно строить в городе не менее 50 внеуличных пешеходных переходов, заявил во вторник руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 

Столичное управление ГИБДД отмечает, что основной причиной ДТП с участием пешеходов является переход дороги в неустановленном месте. В частности, осенью 2011 года около МИФИ произошло два случая наезда автомобилей на студентов. В связи с этим президент России Дмитрий Медведев поручил мэру Москвы заняться организацией подземных переходов около столичных университетов. В 2011 году в Москве произошло более 4,1 тысячи ДТП, связанных с наездом на пешеходов.

 

"В 2011-2012 годах будет введено в общей сложности 106 километров дорог, что в десять раз больше, чем за предыдущие два года. В прошлом году построено 49 внеуличных пешеходных переходов, а в общем, планами развития транспортной системы предусматривается строительство не менее 50 внеуличных пешеходных переходов ежегодно", - сказал Ликсутов.

 

Он добавил, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию 48 километров мостов, включающих в себя 17 тоннелей и эстакад. По словам чиновника, в 2011 году было построено 24 эстакады и шесть тоннелей.

 

Ликсутов напомнил, что в этом году планируется начать реконструкцию шести радиальных магистралей города, а также строительство северо-западной и северо-восточной хорд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала