Рейтинг@Mail.ru
Власти Калининграда в привлекут для расселения аварийного жилья 774 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Калининграда в привлекут для расселения аварийного жилья 774 млн руб

Читать в
Администрация Калининграда планирует к концу 2012 года расселить 77 аварийных дома, переселив в благоустроенное жилье около 400 семей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы городской администрации.

КАЛИНИНГРАД, 7 февраля - РИА Новости, Юлия Парамонова. Администрация Калининграда планирует к концу 2012 года расселить 77 аварийных дома, переселив в благоустроенное жилье около 400 семей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы городской администрации.

 

В общей сложности, на расселение аварийного жилого фонда в 2012 году предусмотрено 774 миллиона рублей. Средства поступят из трех источников: фонда содействия реформированию ЖКХ, а также областного и городского бюджетов. Как сообщили в горадминистрации, бюджет Калининграда выделит для расселения аварийщиков 241,35 миллиона рублей. За период с 2009 года по 2011 год в Калининграде, в рамках соответствующей программы было расселено 42 аварийных дома. Общий объем финансирования составил 409 миллионов рублей.

 

"В 2012 году будет проведено 125 аукционов среди застройщиков на долевое участие в строительстве 1,2,3-х комнатных квартир. В январе уже прошли несколько таких аукционов, максимальная цена квадратного метра составила 41,6 тысяч рублей", - рассказал представитель пресс-службы.

 

Всего администрация планирует построить в этом году 107 жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилого фонда. Отметить новоселье калининградцы смогут в конце года, когда дома будут сданы в эксплуатацию.

 

В настоящее время в городе реализуются две целевые программы по расселению аварийного жилого фонда. На сегодня в Калининграде 103 многоквартирных дома признаны аварийными и подлежащими сносу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала