Рейтинг@Mail.ru
Почти 75% покупок элитного жилья в Лондоне пришлось в 2011 г на иностранцев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 75% покупок элитного жилья в Лондоне пришлось в 2011 г на иностранцев

Читать в
Почти 75% сделок по покупке элитных жилых объектов стоимостью от 5 миллионов фунтов в центральном Лондоне пришлось в 2011 году на иностранных покупателей, говорится в исследовании международного агентства элитной недвижимости Savills.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Почти 75% сделок по покупке элитных жилых объектов стоимостью от 5 миллионов фунтов в центральном Лондоне пришлось в 2011 году на иностранных покупателей, говорится в исследовании международного агентства элитной недвижимости Savills.

 

По данным компании, в сегменте жилья премиум-класса стоимостью от 1 миллиона фунтов в центре британской столицы на зарубежных покупателей в минувшем году пришлось около 55% всех покупок, тогда как в 2010 году этот показатель составлял 52%.

 

В частности, доля европейских покупателей на рынке элитной жилой недвижимости центрального Лондона выросла с 13,2% в 2010 году до 19,5% в 2011 году, а доля покупателей с Ближнего Востока, которая в 2010 году составляла 7,6%, увеличилась до 8,5%.

 

"Самые лучшие объекты в наиболее престижных районах Лондона поднялись до статуса международного актива и оцениваются как достаточно надежное вложение в текущей нестабильной экономической ситуации в мире", - объясняют эксперты интерес иностранцев к жилью премиум-класса в центральных районах города.

 

По их мнению, масштабные инвестиции со стороны иностранных покупателей привели к значительному росту цен на элитную недвижимость в центре Лондона - за год они увеличились на 14,1%, в то время как в 2010 году этот показатель составил лишь 7,2%.

 

В ультра-премиальном сегменте, где средняя стоимость объектов превышает 15 миллионов фунтов, в 2011 году было зафиксировано рекордное увеличение цен - на 18,6%, обращают внимание специалисты Savills.

 

В то же время те районы города, где традиционно преобладают британские покупатели, особенно премиальный сегмент юго-запада от районов Clapham и Wandsworth до Richmond и Wimbledon, показали более низкий уровень роста стоимости элитного жилья в минувшем году, подчеркивают аналитики.

 

По подсчетам экспертов, за год цены на премиальную недвижимость на юго-западе Лондона выросли вполовину меньше, чем в центре - на 7,1%.

 

"Восстановление цен в этих районах поддерживалось на протяжении 2009 и 2010 годов за счет капитала, поступавшего из Сити и финансового сектора экономики в целом, а также за счет премиальных выплат топ-менеджерам, в частности", - поясняется в исследовании компании.

 

Текущая нестабильная экономическая обстановка привела к тому, что источники дохода британских покупателей стали менее определенными, и общая обстановка на рынке премиальной недвижимости начала сдавать позиции, резюмируется в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала