Рейтинг@Mail.ru
Более 100 многодетных семей получили землю в Липецкой области в 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 100 многодетных семей получили землю в Липецкой области в 2011 г

Читать в
Власти в 2011 году бесплатно выделили 105 многодетным семьям в Липецкой области участки для строительства домов, сообщается в пресс-релизе администрации Липецкой области

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Власти в 2011 году бесплатно выделили 105 многодетным семьям в Липецкой области участки для строительства домов, сообщается в пресс-релизе администрации Липецкой области.

 

"В минувшем году во исполнение поручений президента Российской Федерации и в соответствии с принятым осенью прошлого года областным законом "О бесплатном предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам, имеющим трех и более детей", участки для строительства собственного дома получили 105 многодетных семей", - поясняется в сообщении.

 

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок предоставления на безвозмездной основе земли под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего и последующего ребенка.

 

В материалах уточняется, что площади выделяемых в аренду земельных участком для индивидуального жилищного строительства (с безвозмездной передачей в собственность после завершения возведения дома) составляли от 4,5 сотки до 15 соток.

 

Планируется, что в 2012 году под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям на территории области будет выделено 375 участков, обеспеченных инженерной инфраструктурой, общей площадью 56 гектаров, отмечается в материалах.

 

В сообщении указывается, что к передаче намечено 90 участков в Грязинском районе, 88 - в Чаплыгинском, в Ельце многодетные семьи получат 55 участков, в Липецке - 50, в Усманском районе будет подготовлен 41 земельный участок, а в Добровском -27 участков.

 

Общее количество многодетных семей Липецкой области, которые изъявили желание получить земельный участок для строительства жилого дома, на сегодняшний день составляет 1,095 тысячи, подчеркивается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала