Рейтинг@Mail.ru
Четыре ледовые арены будут построены в Петербурге в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре ледовые арены будут построены в Петербурге в 2013 году

Читать в
Четыре новых крытых катка с искусственным льдом будут построены в Петербурге, сообщил на заседании городского правительства глава городского комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля - РИА Новости. Четыре новых крытых катка с искусственным льдом будут построены в Петербурге, сообщил на заседании городского правительства глава городского комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев.

 

"Министерство спорта по поручению председателя правительства оперативно предложило решение вопросов проектирования и строительства на условиях софинансирования", - сказал Авдеев. Он отметил, что городу предложены типовые проекты этих спортивных сооружений.

 

Госзаказчиком выступит городской комитет по строительству. "Сейчас собрана необходимая разрешительная документация, готовятся документы на проведение конкурсов", - сказал председатель комитета.

 

По его словам, катки будут строиться в Петродворцовом районе в поселке Стрельна, в Красногвардейском районе на Ириновском проспекте, в Калининском районе на улице Фаворского и в Приморском - на улице маршала Новикова.

 

Ввод в эксплуатацию новых спортивных сооружений запланирован на первый квартал 2013 года.

 

В настоящее время в Петербурге функционирует около шести тысяч различных спортивных объектов. Однако, по данным городского комитета по спорту, это недостаточно для мегаполиса: уже существующие спортивные комплексы сейчас перегружены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала