Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС отобрал 21 строительный вуз для выплаты стипендий лучшим студентам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС отобрал 21 строительный вуз для выплаты стипендий лучшим студентам

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) заключил соглашения с архитектурно-строительными вузами, лучшим студентам которых он планирует выплачивать стипендию, всего в перечень отобранных для этих целей вузов вошло 21 учебное заведение из 15 субъектов Российской Федерации, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) заключил соглашения с архитектурно-строительными вузами, лучшим студентам которых он планирует выплачивать стипендию, всего в перечень отобранных для этих целей вузов вошло 21 учебное заведение из 15 субъектов Российской Федерации, говорится в сообщении фонда.

 

Как уточняется в пресс-релизе, стипендии фонда получат шесть самых успешных студентов Московского государственного строительного университета (МГСУ), три учащихся Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ), два лучших студента Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ).

 

"Остальные вошедшие в перечень вузы получат возможность отметить стипендией Фонда РЖС одного студента", - добавляется в пресс-релизе.

 

Среди них, согласно материалам фонда, оказались Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (НГАСУ), Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ), Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ), вузы Иркутской, Воронежской, Тюменской, Ростовской, Белгородской, Липецкой, Пензенской областей.

 

Кандидатуры стипендиатов Фонда РЖС определяются вузами самостоятельно в соответствии с рядом критериев, установленных в соглашении, подчеркивается также в сообщении.

 

Стать стипендиатами фонда могут студенты, начиная с третьего года обучения.

 

При этом отбираются претенденты на основании результатов весенней сессии за второй год обучения в вузе.

 

Как указывается в пресс-релизе, размер стипендии Фонда РЖС составит 5 тысяч рублей в месяц с учетом налога на доходы физических лиц.

 

Всего в 2012 году на выплату стипендий лучшим студентам строительных вузов фонд предполагает направить 13,2 миллиона рублей, добавляется в сообщении.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 

Согласно стратегии развития Фонда РЖС на 2010-2014 годы, на землях, введенных в оборот с его помощью, в 2012 году должно быть построено не менее 30% всего жилья, возводящегося в РФ. Фонд вовлек для жилищного строительства более 12 тысяч гектаров земель, в стадии проектирования и строительства находятся более 7 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала