Рейтинг@Mail.ru
Полонский готов представить два новых девелоперских проекта летом 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский готов представить два новых девелоперских проекта летом 2012 г

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкБизнесмен Сергей Полонский объявил голодовку из-за рейдерского захвата ЖК "Кутузовская миля"
Бизнесмен Сергей Полонский объявил голодовку из-за рейдерского захвата ЖК Кутузовская миля
Читать в
Девелоперская компания "Поток 8" планирует представить два новых проекта летом этого года, сказал на пресс-конференции в среду владелец компании Сергей Полонский. В конце 2011 года бизнесмен Сергей Полонский принял решение переименовать свою компанию Nazvanie.Net (бывшая Mirax Group) в "Поток 8".

МОСКВА, 25 января - РИА Новости, Михаил Рычагов. Девелоперская компания "Поток 8" планирует представить два новых проекта летом этого года, сказал на пресс-конференции в среду владелец компании Сергей Полонский.

 

В конце 2011 года бизнесмен Сергей Полонский принял решение переименовать свою компанию Nazvanie.Net (бывшая Mirax Group) в "Поток 8".

 

"У нас есть два проекта, запуск строительства которых мы рассматриваем. Я не хотел бы называть их сейчас. Когда это произойдет? Пол нашим планам - летом", - сообщил Полонский.

 

Бизнесмен не уточнил параметры этих проектов и размеры инвестиций.

 

По его словам, к лету 2012 года в компании будут понимать, что происходит на рынке недвижимости с доступностью кредитов, процентными ставками, спросом, стабильностью политических систем и социальных институтов.

 

"Чтобы сейчас допускать масштабные проекты, надо либо иметь миллиард, которого у нас нет, либо иметь компании, как у ВТБ и Сбербанка, которые строят. Места простому девелоперу практически не осталось на рынке, потому что, если вы заметили, объем строительства в Москве заметно просел", - добавил Полонский.

 

Mirax Group была создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов компании - деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House и другие.

 

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами основатель Mirax Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов - "Башни Федерация" в Москва-Сити, жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", пятого корпуса ЖК "Миракс Парк", проекта "Кутузовская миля" (с учетом комплекса "Форт Кутузов"), паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".

 

На сегодняшний момент, по словам финансового директора компании "Поток 8" Александра Лагутина, финансовая задолженность девелопера составляет 583 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала