Рейтинг@Mail.ru
Более 120 стоянок для грузовиков планируется построить в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 120 стоянок для грузовиков планируется построить в Подмосковье

Читать в
Более 120 стоянок для грузового транспорта планируется построить в Московской области, сообщил во время онлайн-приема граждан зампредседателя правительства региона Николай Пищев.

МОСКВА, 25 января - РИА Новости. Более 120 стоянок для грузового транспорта планируется построить в Московской области, сообщил во время онлайн-приема граждан зампредседателя правительства региона Николай Пищев.


С 1 июля вступают в силу поправки в КоАП, в соответствии с которыми въезд в столицу большегрузных автомобилей будет ограничен. Это может создать транспортную проблему в Подмосковье, где будут вынуждены останавливаться не допущенные в Москву грузовики. Для них предполагается создать ряд парковочных мест.


"В общей сложности мы думаем построить 122 стоянки для большегрузного транспорта общей вместимостью 8,87 тысячи машин", - сказал он.
Пищев отметил, что в Подмосковье и приграничных территориях Владимирской, Калужской, Рязанской, Тверской и Курской областях на сегодняшний день работают 92 подобные стоянки общей вместимостью около 3,8 тысячи машиномест.


"Для размещения всего большегрузного транспорта, двигающегося в Москву, по нашим данным, потребуется около шести тысяч мест", - добавил зампредседателя.


Он отметил, что стоянки строятся за счет инвесторов, а не средства областного или федерального бюджетов.


По его словам, на сегодняшний день завершается согласование документов на строительство семи стоянок на 700 мест, а также оформляются земли под строительство восьми стоянок на 900 мест.


Пищец добавил, что проект предусматривает строительство возле подобных стоянок кафе, гостиницы, медпункта, станции технического обслуживания, а также вертолетной площадки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала