Рейтинг@Mail.ru
Жилье в Лондоне подорожало за год на 9%, а за городом подешевело на 3% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жилье в Лондоне подорожало за год на 9%, а за городом подешевело на 3%

Жилье в Лондоне подорожало за год на 9%, а за городом подешевело на 3%

Читать в
Цены на элитное жилье в Лондоне выросли по итогам 2011 года на 8,7% и на 14,1% в Центральном Лондоне (район Лондона), в то время как за городом недвижимость подешевела на 3,3%, говорится в отчете компании Savills.

МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Цены на элитное жилье в Лондоне выросли по итогам 2011 года на 8,7% и на 14,1% в Центральном Лондоне (район Лондона), в то время как за городом недвижимость подешевела на 3,3%, говорится в отчете компании Savills.

Таким образом, отмечается в нем, разрыв в ценах между городской и загородной недвижимостью оказался больше, чем когда-либо, что сделало загородную недвижимость более привлекательной в глазах покупателей.

Вместе с тем, добавляют эксперты, на рынке Центрального Лондона в прошлом году дома дорожали более интенсивно, чем квартиры - 15,7% по сравнению с 13,3% соответственно.

"Около 55% всех покупок в Центральном Лондоне пришлось на иностранных покупателей (в 2010 году их доля составляла 52%), общий объем их инвестиций в недвижимость составил 4,3 миллиарда фунтов. При этом доля покупателей из Европы составила 19,5% (13,2% в 2010 году), а из Ближнего Востока - 8,5% (7,6% в 2010 году)", - следует из материалов компании.

Самыми активными покупателями недвижимости в Центральном Лондоне в 2011 году были греки, итальянцы и египтяне, после них следуют другие европейские покупатели и американцы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала