Рейтинг@Mail.ru
Специалисты обследовали в Туве 150 объектов, пострадавших от землетрясения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты обследовали в Туве 150 объектов, пострадавших от землетрясения

Читать в
Специалисты обследовали в Туве 150 объектов, пострадавших от сильного землетрясения, которое произошло в республике 27 декабря, в настоящее время эксперты оформили документы на половину из них, сообщает региональное правительство.

КЫЗЫЛ, 13 января - РИА Новости, Иван Афанасьев. Специалисты обследовали в Туве 150 объектов, пострадавших от сильного землетрясения, которое произошло в республике 27 декабря, в настоящее время эксперты оформили документы на половину из них, сообщает региональное правительство.

Землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов произошло в 19.21 мск 27 декабря в Каа-Хемском районе, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров. Жертв в результате землетрясения нет.

"Оценка ущерба от землетрясения продолжается, сумму ущерба озвучивать пока рано; было проверено 150 объектов, 26 из которых имеют особое значение для жизнедеятельности региона (ТЭЦ, мосты, котельные, школы)", - говорится в сообщении.

Власти Тувы отмечают, что специалисты сейчас оформляют на все эти объекты соответствующие документы - акты обследования, дефектные ведомости, составляют сметы расходов. Сотрудники МЧС РФ, которые прибыли в республику в среду, оказывают методическую помощь в этом направлении.

"Пока рано говорить о конкретных сроках, в которые будет оценен ущерб от землетрясения. Глава Тувы Шолбан Кара-оол попросил правительство не затягивать работу с оформлением документов и обследованием объектов, но при этом попросил профессионально и правильно составить соответствующие акты и сметы, от которых зависит выделение запрашиваемых финансовых средств из федеральных источников", - сообщила РИА Новости представительница пресс-службы регионального правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала