Рейтинг@Mail.ru
Белорусский Цептер Банк инвестирует 28 млн евро в строительство - Недвижимость РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский Цептер Банк инвестирует 28 млн евро в строительство

Читать в
Белорусское ЗАО "Цептер Банк" в 2012 году планирует инвестировать 28 миллионов евро в проект по строительству недвижимости, сообщил председатель наблюдательного совета банка Зоран Радованович на пресс-конференции в четверг.

МИНСК, 12 января - РИА Новости. Белорусское ЗАО "Цептер Банк" в 2012 году планирует инвестировать 28 миллионов евро в проект по строительству недвижимости, сообщил председатель наблюдательного совета банка Зоран Радованович на пресс-конференции в четверг.

 

"Мы пришли на белорусский рынок надолго. Несмотря на кризис, в середине прошлого года мы направили на инвестиции 15 миллионов евро. В этом году планируем еще 28 миллионов евро вложить в инвестиционный проект по строительству недвижимости", - сказал Радованович.

 

Он также напомнил, что на сегодняшний день шесть компаний группы "Цептер" работают в Белоруссии. Численность сотрудников этих компаний составляет более 3 тысяч человек.

 

Как сообщалось ранее, Нацбанк 31 октября 2011 года расширил лицензионные полномочия белорусского Цептер Банка, предоставив ему право на привлечение денежных средств физлиц, а также право на открытие и ведение банковских счетов физлиц. При этом максимальный размер привлеченных средств населения ограничен размером его уставного фонда (на 1 октября 2011 года составлял 149,487 миллиарда белорусских рублей - около 17,6 миллиона долларов).

 

ЗАО "Цептер Банк" зарегистрировано национальным банком Белоруссии (НББ) 13 ноября 2008 года. Акционерами банка являются АО "Хоум арт & сейлс сервис АГ (Швейцария, 99,76% в уставном фонде) и ООО "ЕС Консалт ГмбХ" (Германия, 0,24% в уставном фонде).

ЗАО "Цептер Банк" имеет представительства в Минске, Гродно, Бресте, Витебске, Гомеле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала