Рейтинг@Mail.ru
Менее 10% жилья на Дальнем Востоке строится по соцпрограммам - полпред Ишаев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менее 10% жилья на Дальнем Востоке строится по соцпрограммам - полпред Ишаев

Читать в
Социальное жилье, которое возводится для бюджетников и молодых семей с участием средств регионов, составляет менее 10% от общего объема жилищного строительства на Дальнем Востоке, сообщил на пресс-конференции полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

ХАБАРОВСК, 30 декабря - РИА Новости, Лариса Докучаева. Социальное жилье, которое возводится для бюджетников и молодых семей с участием средств регионов, составляет менее 10% от общего объема жилищного строительства на Дальнем Востоке, сообщил на пресс-конференции полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

"В этом году мы сдадим около двух миллионов квадратных метров жилья - это достаточно серьезная цифра. Около половины из них построено с участием федеральных средств, около 30-40% - коммерческое жилье, социально-ориентированное при поддержке органов власти субъектов - до 10%. Толчком к строительству является не жилье для молодежи и по программе социальной ипотеки, как хотелось бы. Это жилье для военнослужащих, для ветеранов и обманутых дольщиков", - сказал полпред.

Например, он отметил, что в Амурской области, где власти взяли на себя решение вопросов обманутых дольщиков, из 1,052 тысячи проблемных квартир, дольщикам передано 942 квартиры, осталось еще 111 квартир - это меньше одного дома. В Приморском крае, по его словам, к этому вопросу не приступали.

По данным полпреда, в целом рост строительства в этом году в округе составил 7%. В округе возводились дороги, трубопроводы, объекты саммита АТЭС, жилые дома, детсады и школы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала