Рейтинг@Mail.ru
Музей имени Пушкина в Москве после реконструкции сохранит свои габариты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей имени Пушкина в Москве после реконструкции сохранит свои габариты

Читать в
Власти Москвы на ГЗК утвердили проект ГПЗУ, сохраняющий существующие габариты ГМИИ имени Пушкина.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Власти Москвы на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) утвердили проект ГПЗУ, сохраняющий существующие габариты объекта культурного наследия, которым является государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, сообщается в пресс-релизе городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

 

В материалах уточняется, что в музее должны быть проведены ремонтно-реставрационные работы для сохранения архитектурного облика зданий, включая работы по консервации и ремонту памятника.

 

Также в проекте планируется приспособить часть комплекса для современного использования, научно-изыскательских, проектных и производственных работ, научно-методического руководства, технического и авторского надзора, указывается в сообщении.

 

"Новые постройки на территории музея будут запрещены, исключая строительные работы, направленные на приспособление объекта культурного наследия, на воссоздание и восстановление утраченных элементов застройки, имевших важное композиционное значение в структуре исторического памятника. Также на территории ГМИИ имени Пушкина будет ограничено движение транспортных средств и даже запрещено полностью там, где может создаться угроза нарушения целостности и сохранности исторического комплекса", - отмечается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала