Рейтинг@Mail.ru
Лучшую концепцию развития Мневниковской поймы Москвы выберут в январе 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшую концепцию развития Мневниковской поймы Москвы выберут в январе 2012 г

Читать в
Международный творческий конкурс на лучшую концепцию развития Мневниковской поймы в Москве будет объявлен в конце января - начале февраля 2012 года, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Международный творческий конкурс на лучшую концепцию развития Мневниковской поймы в Москве будет объявлен в конце января - начале февраля 2012 года, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

 

Мневниковская пойма является уникальным природным объектом, ее площадь составляет около 350 гектаров, с трех сторон территория омывается Москвой-рекой. На сегодняшний день она не обустроена - там расположены складские базы и мусорные свалки - то есть объекты, назначение которых не соответствует природоохранному статусу территории. Власти Москвы планируют обустроить и озеленить Мневниковскую пойму и создать там благоприятные условия для отдыха населения.

 

"В конце января - начале февраля будет объявлен международный творческий конкурс на лучшую концепцию развития Мневниковской поймы. Основными направлениями в разрабатываемой концепции должны быть: создание благоприятных условий, как для отдыха населения, так и для сохранения уникальной природы территории. Основной упор должен быть сделан на развитие зеленой территории, создания зон отдыха для детей, спортивных зон", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.

 

Как уточняет пресс-служба, на конкурсе комиссией при участии общественности будет отобрана лучшая концепция развития Мневниковской поймы, затем она ляжет в основу проекта планировки, который будет разработан по заказу Москомархитектуры в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала