Рейтинг@Mail.ru
Челябинский суд взыскал 280 тыс руб со стройкомпании за гибель ребенка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинский суд взыскал 280 тыс руб со стройкомпании за гибель ребенка

Читать в
Ленинский районный суд города Челябинска взыскал около 280 тысяч рублей со строительной компании, по вине которой ребенка насмерть придавило железной конструкцией на спортплощадке, сообщает в понедельник прокуратура области, не уточняя дату вынесения решения.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря - РИА Новости, Надежда Алексеева. Ленинский районный суд города Челябинска взыскал около 280 тысяч рублей со строительной компании, по вине которой ребенка насмерть придавило железной конструкцией на спортплощадке, сообщает в понедельник прокуратура области, не уточняя дату вынесения решения.


По данным ведомства, в сентябре 2010 года 11-летний мальчик играл во дворе дома на спортивном сооружении "Радуга", которое не было закреплено у основания. Оно упало на ребенка и придавило его. Мальчик от полученных травм скончался.


Суд установил, что ООО "Южуралпромстройкомплект" нарушило требования техники безопасности при производстве строительных работ (монтаже конструкции), и взыскал с компании в пользу матери погибшего компенсацию морального вреда и причиненного ущерба в размере около 280 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала