Рейтинг@Mail.ru
Более 6% бразильцев живут в фавелах - исследование - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 6% бразильцев живут в фавелах - исследование

Читать в
Более 11 миллионов 400 тысяч (6%) граждан Бразилии живут в фавелах (трущобных районах), говорится в исследовании, опубликованном в среду Бразильским институтом географии и статистики (IBGE).

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 22 декабря - РИА Новости, Александр Краснов. Более 11 миллионов 400 тысяч (6%) граждан Бразилии живут в фавелах (трущобных районах), говорится в исследовании, опубликованном в среду Бразильским институтом географии и статистики (IBGE).

По данным исследователей, всего в Бразилии существует более 6 тысяч трущобных районов стихийной застройки. Фавелы есть в 323 городах страны, но хуже всего ситуация обстоит на периферии мегаполисов. Так, 50% фавел Бразилии сосредоточены в промышленно и экономически развитом юго-восточном регионе, главным образом в штатах Сан-Паулу (23,2% от общего числа) и Рио-де-Жанейро (19,1%).

Крупнейшей фавелой страны считается "Росинья" в Рио-де-Жанейро. Эта фавела с населением 69 тысяч человек расположена в непосредственной близости от респектабельных пляжных районов южного и западного округов Рио.

Исследователи отмечают, что основными проблемами фавел, где сегодня живут 6% бразильцев, являются чрезмерная плотность застройки, вследствие чего в них сложно обеспечить подачу электроэнергии, провести канализацию и водопровод, а также контролировать соблюдение санитарных норм. Кроме того, эти районы более всего подвержены риску обрушения и затопления во время сильных сезонных дождей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала