Рейтинг@Mail.ru
Суд в Костроме арестовал охранные земли санатория, проданные частным лицам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Костроме арестовал охранные земли санатория, проданные частным лицам

Читать в
Димитровский районный суд Костромы по иску прокурора наложил арест на земли санатория "Костромской", проданные областными властями частным лицам, сообщает в понедельник прокуратура области.

КОСТРОМА, 19 декабря - РИА Новости, Анна Скудаева. Димитровский районный суд Костромы по иску прокурора наложил арест на земли санатория "Костромской", проданные областными властями частным лицам, сообщает в понедельник прокуратура области.


Димитровский суд в понедельник продолжил рассмотрение по существу иска прокурора Костромской области к Департаменту государственного имущества и культурного наследия Костромской области. Прокурор оспаривает законность предоставления земельного участка санатория "Костромской" в общую долевую собственность за плату Федерации организаций профсоюзов Костромской области, общественной организации Федерации Независимых Профсоюзов России и гражданке Ч., а также заключенный в его исполнение договор купли-продажи земельного участка.


"Заявлены требования о применении последствий недействительности ничтожной сделки", - говорится в сообщении.


Ответчики заявляют, что особо охраняемая территория, в состав которой входят земли санатория "Костромской", в установленном законом порядке не была признана. Они указывают, что включение спорного земельного участка в состав особо охраняемой природной территории было обусловлено наличием округа санитарной охраны месторождения минеральных вод, которые были расположены на прилегающем к переданному в собственность земельном участке. Однако в настоящее время скважины затампонированы.


Прокуратура области настаивает на том, что территория признана особо охраняемой природной территорией на основании постановления главы администрации Костромской области и поставлена на кадастровый учет особо охраняемых природных территорий Костромской области регионального значения.


Надзорное ведомство также отмечает, что бездействие администрации области и непринятие чиновниками мер к разработке положения об особо охраняемой природной территории не может служить основанием для утраты соответствующего особого правого статуса.


По требованию прокурора суд наложил арест на спорный земельный участок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала