Рейтинг@Mail.ru
Спецстрой РФ намерен построить два военных городка на Курилах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецстрой РФ намерен построить два военных городка на Курилах

Читать в
Спецстрой РФ проектирует строительство двух военных городков на островах Итуруп и Кунашир (Курилы), сообщил в пятницу журналистам директор Федерального агентства специального строительства Григорий Нагинский.

МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Спецстрой РФ проектирует строительство двух военных городков на островах Итуруп и Кунашир (Курилы), сообщил в пятницу журналистам директор Федерального агентства специального строительства Григорий Нагинский.


"Сейчас идет проектирование двух городков на Итурупе и Кунашире, задача в 2012 году закончить их проектирование и в 2013 году начать строительные работы", - сказал он, добавив, что "в 2014 году это строительство мы планируем закончить".


По словам Нагинского, стройка обойдется в 12 миллиардов рублей. Проектирование ведется за счет собственных средств Минобороны.


Директор Спецстроя также отметил, что сейчас на Курилах обустраивается аэродром двойного назначения - для гражданской и военной авиации.


Нагинский признал, что сейчас инфраструктура на островах Итуруп и Кунашир находится "в плачевном состоянии", и в связи с этим стройку военных городков приходится вести с нуля.


"Городки будут строиться не на тех местах, где находились ранее, а по просьбе военных будут перенесены в другие места", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала