Рейтинг@Mail.ru
Территорию подмосковной особой экономической зоны "Дубна" могут расширить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территорию подмосковной особой экономической зоны "Дубна" могут расширить

Читать в
Заместитель главы подмосковного города Дубна Александр Усов предложил изменить границы особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна", расширив ее территорию, сообщили в пресс-службе ОЭЗ.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Заместитель главы подмосковного города Дубна Александр Усов предложил изменить границы особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна", расширив ее территорию, сообщили в пресс-службе ОЭЗ.

 

"ОЭЗ "Дубна" создана на двух участках общей площадью 1,88 квадратных километра. С учетом ее текущего и перспективного развития, с точки зрения администрации города, сейчас наиболее актуален вопрос расширения границ участка № 2 (правобережный участок - ядерно-физических и нанотехнологий)", - говорится в сообщении.

 

Как отметил Александр Усов на декабрьском заседании наблюдательного совета ОЭЗ, в рамках действующего генплана города имеется возможность расширения его границ примерно на 40 гектаров.

 

На части этой территории участки находятся в аренде ОАО "ОЭЗ" (очистные сооружения ливнестоков), а также ряда компаний, которые занимаются разработками и производством продукции в разных областях и могут претендовать на статус резидентов ОЭЗ, добавляется в материале.

 

"Наблюдательный совет рекомендовал ОАО "Особые экономические зоны" в декабре 2011 года проработать предложения администрации города Дубны, включая проведение переговоров с арендаторами земельных участков, и представить согласованное решение на рассмотрение в минэкономразвития России", - отметили в пресс-службе.

 

Заместитель главы города также ознакомил членов наблюдательного совета с некоторыми перспективными предложениями по расширению границ участка № 1 ОЭЗ "Дубна" (левобережного) и формированию третьего участка ОЭЗ в районе улицы Козлаки (правобережная часть города) на земельном участке, находящемся в собственности Московской области.

 

Усов предложил рассмотреть этот вопрос на заседании наблюдательного совета в июне 2012 года. Предложение было принято, работа в этом направлении будет продолжена, говорится в сообщении.

 

"Заместитель главы города отметил, что первоначально законодательство разрешало размещать технико-внедренческие особые экономические зоны на территории до двух квадратных километров и не более чем на двух участках. В настоящее время ТВЗ могут размещаться на территории до 4 квадратных километров, число участков возросло до трех", добавляется в материале.

 

Приняты также изменения в законодательство, разрешающие продлять срок существования ОЭЗ с 20 до 49 лет. Одновременно предусматривается возможность размещения ОЭЗ на территории нескольких муниципальных образований и даже на территории нескольких субъектов РФ, заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала