Рейтинг@Mail.ru
Около 800 тыс кв м складов могут ввести в Москве и области в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 800 тыс кв м складов могут ввести в Москве и области в 2012 г

Читать в
Все объекты, возводимые во Владивостоке к саммиту АТЭС, будут сданы в срок, пожар на мосту через бухту Золотой Рог не сорвет подготовку, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов во вторник журналистам.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Около 800 тысяч квадратных метров складских площадей планируется ввести в Москве и Подмосковье в 2012 году, сообщил журналистам во вторник директор отдела складской недвижимости компании Knight Frank Вячеслав Холопов.

 

Он пояснил, что существует несколько компаний, желающих построить по 100 тысяч квадратных метров складской недвижимости в московском регионе в качестве пилотного проекта.

 

"Сейчас на 2012 год мы видим несколько крупных проектов по 100 тысяч квадратных метров, которые могут быть реализованы компаниями без опыта строительства складов", - отметил Холопов, не уточнив, о каких именно компаниях идет речь.

 

Эксперт добавил, что в Санкт-Петербурге запланировано ввести около 250 тысяч квадратных метров складской недвижимости.

 

"На сегодняшний день свободных складских площадей в Москве практически нет, уровень вакантных площадей 0,5% от общего объема", - подчеркнул Холопов.

 

Существенного роста арендных ставок в 2012 году не ожидается, а в настоящее время ставки колеблются в диапазоне 130-135 долларов за квадратный метр в год, но есть отдельные проекты, где ставки доходят до 145 долларов за квадратный метр в год, указал эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала