Рейтинг@Mail.ru
Задержаны подозреваемые в хищении денег для ремонта столичных детсадов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны подозреваемые в хищении денег для ремонта столичных детсадов

Читать в
Полицейские задержали подозреваемых в хищении денег, предназначенных для ремонта столичных детсадов и школ, сообщила во вторник пресс-служба ГУМВД России по ЦФО, не уточняя дату задержания и количество подозреваемых.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Полицейские задержали подозреваемых в хищении денег, предназначенных для ремонта столичных детсадов и школ, сообщила во вторник пресс-служба ГУМВД России по ЦФО, не уточняя дату задержания и количество подозреваемых.


По данным сотрудников правоохранительных органов, участники преступной группы от лица коммерческих организаций в июне-ноябре 2011 года заключили договоры на проведение работ по благоустройству более 100 детских садов и школ Москвы на сумму свыше 300 миллионов рублей.


"В августе-сентябре 2011 года злоумышленники представили фиктивные акты приемки о якобы выполненных в полном объеме работах", - сообщает ведомство.


Государство, в свою очередь, перечислило им более 100 миллионов рублей. В ходе обследований объектов благоустройства установлено, что только по трем из сотни детских садов, расположенным в южном административном округе Москвы, оплаченные работы не были выполнены.


Таким образом, организаторы преступной схемы, украли почти 2 миллиона рублей, сообщает ведомство.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, максимальное наказание за это преступление - десять лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала