Рейтинг@Mail.ru
Тверскую улицу и Новый Арбат в Москве подсветят в этом году по-новому - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверскую улицу и Новый Арбат в Москве подсветят в этом году по-новому

Читать в
Световое оформление Тверской улицы и Нового Арбата в центре Москвы изменится до конца года, сообщает пресс-служба столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Световое оформление Тверской улицы и Нового Арбата в центре Москвы изменится до конца года, сообщает пресс-служба столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.


В мае власти Москвы заявили о необходимости улучшить архитектурно-художественный облик Садового кольца в вечернее время, в будние и выходные дни, для этого был объявлен конкурс на разработку схемы праздничной и повседневной подсветки расположенных на нем зданий. Предполагалось, что будет создана схема яркостных соотношений, стилистических приемов и решений, измерен уровень освещенности, определены требования к размещению и уровню яркости световых рекламных конструкций, разработаны виды освещения в ночное время для различных объектов.


"В соответствии с постановлением правительства Москвы заключены государственные контракты на разработку проекта единой светоцветовой среды по следующим городским магистралям: Тверская улица в комплексе с Ленинградским шоссе, улица Новый Арбат в комплексе с Кутузовским проспектом, проспект Мира в комплексе с Ярославским шоссе, Якиманка в комплексе с Ленинским проспектом, Садовое кольцо", - говорится в сообщении.


По данным пресс-службы, проекты единой светоцветовой среды включают в себя разработку единой концепции архитектурного освещения всего пространства вместе с примыкающими к нему зданиями. В настоящее время закончены строительно-монтажные работы по 11-ти домам на Тверской улице в комплексе с Ленинградским шоссе, а на трех домах (в том числе на здании мэрии Москвы) смонтирована архитектурно-художественная подсветка которая теперь предусматривает два режима работы - повседневный и праздничный.


Согласно данным, строительно-монтажные работы еще на 13-ти зданиях по Тверской улице в комплексе с Ленинградским проспектом будут закончены к 26 декабря.


"Также в настоящее время продолжаются строительно-монтажные работы на улице Новый Арбат в комплексе с Кутузовским проспектом, срок окончания указанных работ по 10-ти домам - 30 декабря 2011 года", - добавляется в сообщении.


Кроме этого, уточнили в пресс-службе, продолжаются строительно-монтажные работы объектов наружного освещения на территории Нескучного сада, которые планируется завершить 20 декабря.


"В соответствии с проектной документацией на территории "Нескучного сада" запланировано установить 700 светильников и 22 километра распределительных сетей. Срок окончания работ - 20 декабря 2011 года", - заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала