Рейтинг@Mail.ru
Совокупный долг в сфере ЖКХ составляет на 1 ноября более 780 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совокупный долг в сфере ЖКХ составляет на 1 ноября более 780 млрд рублей

© РИА Новостижкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
жкх, ремонт, трубы, теплотрасса, рубли, деньги, тарифы, рабочие, вентиль
Читать в
Совокупная задолженность в сфере ЖКХ составляет на 1 ноября текущего года 781 миллиард рублей, сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Совокупная задолженность в сфере ЖКХ составляет на 1 ноября текущего года 781 миллиард рублей, сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.


"Это практически четверть всех средств, которые вращаются ежегодно в системе жилищно-коммунального хозяйства. Из них 470 миллиардов это задолженность перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов",- сказал министр, открывая заседание межведомственной комиссии по вопросам реструктуризации и погашения задолженности перед предприятиями ЖКХ.


Он отметил, что, если говорить о структуре задолженности, то здесь и задолженность населения, и налоги на бюджетную систему, и просроченная задолженность. Министр отметил, "что она составляет практически половину - около 300 миллиардов рублей".


Басаргин также сообщил, что текущая задолженность в сфере ЖКХ, то есть задолженность за ноябрь, составляет 139 миллиардов рублей.

Глава Минрегионразвития отметил, что на сегодняшний день основная задача - это финансовое оздоровление отрасли и что в настоящее время многое делается, чтобы как-то повысить финансовую дисциплину в сфере ЖКХ.


"И, самое главное, нам необходимо добиться прозрачности всех финансовых механизмов, действующих в отрасли, начиная с тарифообразования, и разобраться, кто является добросовестным плательщиком, а кто недобросовестным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала