Рейтинг@Mail.ru
Жители восьми аварийных домов в Сочи получат новое жилье в начале 2012 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители восьми аварийных домов в Сочи получат новое жилье в начале 2012 года

Читать в
Почти 150 семей, проживающих в восьми аварийных домах в Сочи, получат новые квартиры в начале 2012 года, говорится в понедельник в сообщении администрации курорта.

СОЧИ, 13 декабря - РИА Новости. Почти 150 семей, проживающих в восьми аварийных домах в Сочи, получат новые квартиры в начале 2012 года, говорится в понедельник в сообщении администрации курорта.

 

Власти Сочи решают проблему ветхого жилья, признанную одной из главных в городе, путем строительства муниципалитетом новых домов. По данным управления ЖКХ, на данный момент срочного расселения требуют более двадцати домов. На первом этапе - в начале 2012 расселят восемь аварийных строений, свои жилищные условия улучшат 146 семей. Новоселье они справят в многоэтажке, которая возводится в Центральном районе на улице Чехова.

 

"Для Сочи строительство муниципальных домов для переселения из аварийного и ветхого жилья - это единственный путь", - цитируются в сообщении слова мэра Анатолия Пахомова.

 

Уточняется, что в готовых домах квадратный метр будет стоить чуть более 30 тысяч рублей, тогда как самая низкая цена, которую выставляют застройщики в Сочи - 41 тысяча рублей за квадратный метр. Поэтому властями было принято решение - весь жилой фонд, который необходим для переселения в Сочи, город будет строить самостоятельно.

 

По мнению мэра, только эта мера позволит уже в ближайшее время полностью решить проблему ветхого и аварийного жилья на курорте. Тем более, что у города есть практика строительства муниципальных домов - это несколько многоэтажек для ветеранов и сотрудников полиции. Они уже введены в эксплуатацию и заселены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала