Рейтинг@Mail.ru
Примерно на 10% Москвы невозможно развивать улично-дорожную сеть - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Примерно на 10% Москвы невозможно развивать улично-дорожную сеть - заммэра

Читать в
Порядка 10% территории Москвы не имеет развитой дорожно-транспортной инфраструктуры, и на этой территории невозможно разместить улично-дорожную сеть, сообщил в пятницу заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на Московском урбанистическом форуме.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Порядка 10% территории Москвы не имеет развитой дорожно-транспортной инфраструктуры, и на этой территории невозможно разместить улично-дорожную сеть, сообщил в пятницу заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на Московском урбанистическом форуме.

 

По его мнению, в этом виновата высокая плотность застройки, которая превышает средний уровень плотности застройки западноевропейских городов в несколько раз.

 

"При всем нашем желании 10% территории города мы не сможем застроить улично-дорожной сетью", - подчеркнул Хуснуллин.

 

Он также отметил, что при строительстве нового жилья на территории старых кварталов Москвы, где расположены ветхие дома под снос, будут разработаны и применяться со 2012 года другие нормы и правила по плотности застройки.

 

Заммэра подчеркнул, что раньше на 1 квадратный метр ветхого жилья приходило 5 квадратных метров нового строительства.

 

"С учетом транспортной загрузки мы не можем позволить себе осуществлять застройку такой плотности. Сейчас пересматриваем уровень плотности застройки, считаем, какую плотность мы можем допустить в каждом районе и какой должна быть экономика каждого квартала", - сказал Хуснуллин.

 

По словам заммэра, после вышеозначенных мер власти Москвы смогут выставлять на конкурсы реконструкцию микрорайонов с ветхим жильем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала