Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не будут застраивать новые территории так же плотно, как столицу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не будут застраивать новые территории так же плотно, как столицу

Читать в
Московские власти не хотят застраивать присоединяемые территории как существующую территорию города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Московские власти не хотят застраивать присоединяемые территории как существующую территорию города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

Напомнив о том, что "эта территория в 1,5 раза больше территории существующей", он заметил, что "мы не хотим застраивать эту территорию, как существующую территорию города".

 

"Первое видение, которое сегодня сформировано, заключается в том, что там будет более плотная городская застройка, чем сейчас на территории, которая максимально приближена к Москве", - сказал он.

 

Однако, по словам мэра, "на самом деле эта территория будет застраиваться гораздо менее плотно, чем территория Москвы".

 

"Следующая часть - это щадящая застройка в рамках тех поселений, которые находятся на этой территории; и третий пояс - это парковый лесозащитный пояс и крупнейшие парки города, которые там появятся",- отметил Собянин.

 

Между тем, продолжил он, "что касается правительственных учреждений, для этого надо получить официальное решение президента, правительства РФ". "Мы должны в течение года определиться по основным направлениям реализации этого проекта", - подчеркнул градоначальник.

 

Отвечая на вопрос агентства "Блумберг" о том, просчитана ли сумма, которую необходимо вложить в расширение границ столицы, мэр ответил: "Пока нет".

 

При этом он добавил, что речь идет о "спокойном, не ажиотажном развитии территории". "Каких-то экстраординарных мер по финансированию, я надеюсь, это не потребует, тем более что значительную часть инвестиций, в первую очередь инвестиций государственных, находящихся в зоне государственной ответственности, на сегодняшний день вполне могут финансировать естественные монополии - энергетические компании - за счет своих инвестиционных программ",- заключил Собянин.

 

Что касается транспортной инфраструктуры, то, по словам мэра, "её необходимо развивать". "Минтранс и РЖД готовы рассматривать в своих планах развитие автомобильных и железнодорожных коммуникаций",- сказал Собянин.

 

Он также отметил, что "экономический эффект в целом просчитать достаточно сложно, но очевидно то, что территория не будет обузой для города".

 

"Будет развиваться деловой, образовательный, правительственный центр, вокруг этого будет формироваться офисно-деловое строительство", - продолжил градоначальник, подчеркнув, что городские власти рассчитывают на то, что "эта территория будет приносить достаточно большие доходы для городского бюджета".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала