Рейтинг@Mail.ru
Первые четыре дома "Минск-Сити" будут готовы в конце 2011 г - инвестор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые четыре дома "Минск-Сити" будут готовы в конце 2011 г - инвестор

Читать в
Первые четыре жилых дома в многофункциональном комплексе "Минск-Сити" в белорусской столице будут готовы к сдаче госкомиссии в конце 2011 года, говорится в сообщении инвестора проекта - группы компаний "Итера".

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Первые четыре жилых дома в многофункциональном комплексе "Минск-Сити" в белорусской столице будут готовы к сдаче госкомиссии в конце 2011 года, говорится в сообщении инвестора проекта - группы компаний "Итера".

 

В сентябре этого года президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в случае невыполнения российской ГК "Итера" условий участия в реализации проекта "Минск-Сити" в январе 2012 года страна найдет новых инвесторов. Лукашенко напомнил, что инвестору были предоставлены преференции, несколько раз переносились сроки реализации проекта.

 

"В настоящее время завершаются работы по наружным и внутренним системам тепло- и водоснабжения, полностью проложены канализационные сети. В заключительной стадии находятся внешняя и внутренняя отделка домов, сантехнические и электромонтажные работы", - указывается в сообщении инвестора.

 

В нем уточняется, что объекты, строительство которых завершается на данный момент, представляют собой два 19-этажных жилых дома и два 10-этажных. Общий фонд зданий составляет 615 квартир, среди них квартиры площадью от 37 до 93 квадратных метров.

 

Кроме того, сообщается в пресс-релизе, параллельно с подготовкой к сдаче жилых объектов ведется реконструкция офисного центра класса "В". Поэтапное освоение территории данного квартала, которое предусматривает возведение еще 10 жилых домов, торгового центра, многоуровневых парковок, детских садов и других объектов инфраструктуры, запланировано на 2012-2014 годы.

 

В материалах также приводятся слова руководителя девелоперских проектов ГК "Итера" в Белоруссии Владимира Александровича, согласно которым к середине 2012 года число готовых домов в проекте должно увеличиться до восьми.

 

Деловой центр "Минск-Сити" по завершении строительства должен представлять собой многофункциональный комплекс площадью более 3 миллионов квадратных метров. Предполагается, что он включит в себя деловой центр, торгово-развлекательный комплекс, жилой сектор на 60 тысяч человек и сеть объектов социальной инфраструктуры и займет земельный участок в 318 гектаров.

 

Учредителями "Минск-Сити" являются международная группа компаний "Итера" и администрация Минска. Финансирование строительства осуществляют "Внешторгбанк" (ВТБ) и ВЭБ, входящие в состав участников реализации проекта. В июне 2008 года в проект строительства нового района белорусской столицы вошла ГК "СУ-155". Вместе со строительным подрядом компания могла получить 15% в СООО "Минск-Сити" и, таким образом, выступить его соинвестором. Однако договоренности с "Итерой" достигнуто не было, и в 2009 году СУ-155 полностью вышла из проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала