Рейтинг@Mail.ru
Квартиру покойницы в Хабаровске пытались продать с помощью ее двойника - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиру покойницы в Хабаровске пытались продать с помощью ее двойника

Читать в
Двое жителей Хабаровска подозреваются в попытке продать квартиру умершей женщины с помощью двойника покойной, сообщает во вторник пресс-служба ГУМВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

ХАБАРОВСК, 6 декабря - РИА Новости. Двое жителей Хабаровска подозреваются в попытке продать квартиру умершей женщины с помощью двойника покойной, сообщает во вторник пресс-служба ГУМВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.


"По факту аферы с недвижимостью следователи ГУМВД возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Одному из подозреваемых уже предъявлено обвинение, второму обвинение будет предъявлено в ближайшее время. Им грозит наказание до 10 лет лишения свободы", - сообщает пресс-служба.
Личность женщины-двойника устанавливается.


Как сообщает пресс-служба, 33-летняя хабаровчанка, проживавшая в одиночестве в двухкомнатной квартире в Южном округе, скончалась летом этого года. Паспорт умершей и другая документация оказались в руках подозреваемых.


По версии следствия, подозреваемые нашли женщину по возрасту, голосу и повадкам похожую на умершую, и уговорили ее сыграть роль хозяйки квартиры. Жилье не было приватизировано и должно было отойти государству. Подозреваемые через двойника приватизировали квартиру, продали ее за 1,7 миллиона рублей, а договор купли-продажи отправили на регистрацию.


Однако в это время о смерти истиной хозяйки квартиры узнала ее сестра из Перми. Она выяснила, что квартира была приватизирована и продана уже после смерти родственницы, о чем и сообщила в полицию. До выяснения обстоятельств регистрация договора о купле-продаже и вступление новой владелицы в законные права были остановлены.


"Для установления истины потребовалось произвести эксгумацию умершей. Экспертиза подтвердила, что именно эта женщина некогда проживала в квартире и на момент приватизации и совершения сделки о ее продаже она уже была мертва", - говорится в информации.
В сообщении отмечается, что к моменту задержания подозреваемые уже успели распорядиться деньгами полученными за незаконно проданную недвижимость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала