Рейтинг@Mail.ru
Загородные объекты в зоне до 60 км от МКАД начинают привлекать клиентов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загородные объекты в зоне до 60 км от МКАД начинают привлекать клиентов

© РИА НовостиДом, коттедж, Новый год, зима
Дом, коттедж, Новый год, зима
Читать в
Эксперты рынка недвижимости Подмосковья отмечают "перетекание" потребительского спроса и девелоперской активности на загородные объекты в зоне до 60 километров от МКАД, сообщил на конференции "Рынок недвижимости, строительства и финансов 2012" гендиректор и управляющий партнер аналитического консалтингового центра "Миэль" Владислав Луцков.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости, Михаил Рычагов. Эксперты рынка недвижимости Подмосковья отмечают "перетекание" потребительского спроса и девелоперской активности на загородные объекты в зоне до 60 километров от МКАД, сообщил на конференции "Рынок недвижимости, строительства и финансов 2012" гендиректор и управляющий партнер аналитического консалтингового центра "Миэль" Владислав Луцков.

 

"Потребители бизнес-класса начинают спрашивать объекты на расстоянии до 60 километров, чего раньше не наблюдалось", - сказал Луцков.

 

В то же время, он отметил, что пока объем предложения в этой зоне составляет всего 2% от общего объема предложений.

 

По словам Луцкова, активный спрос наблюдается на участках по направлению Киевского Новорижского шоссе, в то время как большинство элитных поселков сосредоточено на юго-западном направлении от Москвы.

 

По его данным, на рынке загородных участков по итогам третьего квартала 2011 года ведется продажа в 608 поселках, 320 из которых предлагают участки без подряда.

 

При этом, отметил он, средняя цена предложения участков с подрядом и с коммуникациями в эконом-классе составляет 170 тысяч рублей за сотку, в среднем классе - 255 тысяч рублей за сотку, в бизнес-классе - 631,14 тысячи рублей за сотку.

 

По словам эксперта, сегодня наметилась тенденция к снижению площади приобретаемых домов.

 

"Бизнес-класс стал еще прагматичнее и в большинстве случаев спрос стремится к домам площадью 350 квадратных метров", - сказал Луцков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала