Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Памятники культуры скоро можно будет передавать в частные руки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Памятники культуры скоро можно будет передавать в частные руки

Читать в
Дмитрий Медведев заверил, что в стране появится закон, по которому памятники культуры могут передаваться в частные руки при условии их должного содержания. В беседе с представителями СМИ глава государства согласился, что "нужны более гибкие механизмы финансирования памятников культуры".

ГОРКИ (Московская область), 28 ноября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заверил, что в стране в ближайшее время появится закон, по которому памятники культуры могут передаваться в частные руки при условии их должного содержания.


В беседе с представителями СМИ Центрального федерального округа глава государства согласился, что "нужно создавать более гибкие механизмы финансирования памятников культуры".


Он напомнил, что сейчас в парламенте рассматривается законопроект, позволяющий "совершать различные сделки, включая даже передачу в частные руки при соблюдении определенных условий по финансированию и содержанию памятников".


"Это не означает, что все памятники нужно раздать", - подчеркнул президент. По его словам, этот порядок поможет содержать памятники культуры в лучшем состоянии. Кроме того, по мнению главы государства, к этой работе следует больше привлекать меценатов.


Вопрос о финансировании охраны памятников культуры Медведеву задал представитель Смоленска. Поэтому президент решил дать собственную оценку положению дел в этом населенном пункте. "Город старый, красивый, но нужно вкладывать и вкладывать. К сожалению, развития пока не вижу, это задача для региональных властей и властей города", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала