Рейтинг@Mail.ru
Строительство домов с подземным паркингом могут запретить в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство домов с подземным паркингом могут запретить в Москве

Читать в
Строительство домов с подземным паркингом в Москве могут запретить, заменив их гаражами на нижних этажах жилых зданий, пишет в понедельник "Российская газета" со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Строительство домов с подземным паркингом в Москве могут запретить, заменив их гаражами на нижних этажах жилых зданий, пишет в понедельник "Российская газета" со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.


По словам чиновника, в ближайшее время в Москве планируется строить дома, где парковки будут располагаться на первых трех этажах из расчета одно машино-место на квартиру. Автомобили будут располагаться в общем зале, от жилой части дома гараж будет отделять технический этаж.


"С 2013 года за счет бюджета столица будет строить только такие дома. Возведение же социального жилья с подземными паркингами (а сейчас оно хотя и в небольших количествах строится), будет запрещено", - пишет издание.


Такое решение объясняется дороговизной подземной парковки. Как сообщает издание, себестоимость машино-места на них начинается в Москве от миллиона рублей. По подсчетам ряда экспертов, то же место на первых трех этажах здания обойдется от 350 до 600 тысяч рублей.
Как сообщает газета, в Московском научно-исследовательском институте типового экспериментального проектирования уже выполнены предпроектные работы по встраиванию паркингов в дома самых распространенных в настоящее время в городе серий.


По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни", в том числе предполагающий строительство современных паркингов вместо стихийной парковки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала