Рейтинг@Mail.ru
Европейский опыт учтут при разработке "зеленых" строительных норм - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейский опыт учтут при разработке "зеленых" строительных норм

© РИА Новости / Коллажновостройка. документы, строительство, бумаги
новостройка. документы, строительство, бумаги
Читать в
Некоммерческое партнерство "Содействие устойчивому развитию архитектуры и строительства - совет по зеленому строительству" подписало соглашение с Немецким обществом по устойчивому строительству, в рамках которого российская организация намерена разрабатывать "зеленые" стандарты в архитектуре и строительстве на основе европейского опыта и, прежде всего, немецкого, рассказал журналистам в четверг председатель правления совета Александр Ремизов.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Некоммерческое партнерство "Содействие устойчивому развитию архитектуры и строительства - совет по зеленому строительству" подписало соглашение с Немецким обществом по устойчивому строительству, в рамках которого российская организация намерена разрабатывать "зеленые" стандарты в архитектуре и строительстве на основе европейского опыта и, прежде всего, немецкого, рассказал журналистам в четверг председатель правления совета Александр Ремизов.

 

Он уточнил, что в Германии развита система сертификации Немецкого общества экологического строительства (DGNB).

 

"Мы намерены использовать немецкий опыт, чтобы не придумывать все с нуля, избежать тех ошибок, которые обычно бывают при разработке стандартов. С другой стороны, немецкие коллеги хотят продвигать свои стандарты на российском рынке, а мы хорошо знаем российские условия, и можем им помочь. Оба эти намерения не противоречат друг другу", - пояснил Ремизов, подписавший соглашение с немецким обществом DGNB в лице его президента Манфреда Хеггера.

 

Как пояснил Ремизов, Европа нам ближе всего по нормативам и идеологически. Он также добавил, что важно не просто использовать стандарты, а создавать среду обитания.

 

"Москва превратилась из города для жизни в город для бизнеса и автомобилей. Сейчас, выйдя за стены нашей квартиры, мы попадаем в агрессивную среду", - считает Ремизов.

 

Он подчеркнул, что немецкие стандарты являются стандартами второго поколения, в которых важную роль играет архитектура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала